Кандалакшский район город Кандалакша
  • Структура и органы управления образовательной организацией

Наименование учреждения:  муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
    "Средняя общеобразовательная школа №1"
    муниципального образования Кандалакшский район (МБОУ СОШ №1)
    Юридический адрес:

Фактический адрес:

1. Мурманская область, город Кандалакша, улица Первомайская,  д.  67 – здание основной  школы

2. Мурманская область, город  Кандалакша, улица Пролетарская, д. 20 – здание начальной школы

Официальный сайт ОУ: https://sh1-kandalaksha-r47.gosweb.gosuslugi.ru
    Адрес электронной почты ОУ:  school1_kanda@mail.ru
    Телефон ОУ:   (81533) 9-44-11

Коллегиальные органы управления

1.Управление МБОУ СОШ №1 осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности   в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

2.Единоличным исполнительным органом общеобразовательной организации является руководитель общеобразовательной организации (директор), который осуществляет текущее руководство деятельностью общеобразовательной организации.

3.В общеобразовательной организации сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

общее собрание работников школы, педагогический совет, Совет школы.

Полномочия и состав органов управления МБОУ СОШ № 1  регламентированы в Уставе школы:  Раздел 9 Управление  учреждением  (посмотреть  документ в pdf)

4. В целях учета мнения обучающихся, родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся и педагогических работников по вопросам управления в общеобразовательной организации созданы:

• Совет обучающихся   школы  (формируется из представителей 8-9 классов);
    • Совет родителей школы;
    • руководители методических объединений учителей — предметников,
    • методические объединения учителей – предметников.
    Муниципальное образование Кандалакшский район
    Информация об учредителе

Структурные подразделения школы

Структурные подразделения:

МБОУ СОШ № 1  не имеет структурных подразделений

Руководители структурных подразделений:

МБОУ СОШ № 1   не имеет структурных подразделений

Места нахождения структурных подразделений:

МБОУ СОШ № 1  не имеет структурных подразделений

Адреса официальных сайтов в сети «Интернет»  и электронной почты структурных подразделений:

МБОУ СОШ № 1   не имеет структурных подразделений

Положения о структурных подразделениях: